المدونة

متطلبات تشغيل لعبة League of Legends لعام 2026: هل يمكن لجهاز الكمبيوتر الخاص بك تشغيلها؟

League of Legends

بقلم Selimآخر تحديث 31 أكتوبر 2026

متطلبات تشغيل لعبة League of Legends لعام 2026: هل يمكن لجهاز الكمبيوتر الخاص بك تشغيلها؟

تعمل لعبة League of Legends على أي جهاز تقريباً. إذا كان لديك جهاز كمبيوتر أو ماك تم تصنيعه بعد عام 2012، فمن المحتمل أنك تستطيع لعبها الآن، لكن شركة Riot رفعت الحد الأدنى بمتطلبات DirectX 11 التي فاجأت بعض اللاعبين. إليك ما تحتاجه فعلياً لمتطلبات نظام League of Legends في عام 2026.

آخر تحديث: 13 أبريل 2026، التحديث 26.7

ما هي المواصفات الدنيا لتشغيل League of Legends؟

تتطلب League of Legends كحد أدنى معالج Intel Core i3-530 أو AMD A6-3650، وذاكرة وصول عشوائي 2 جيجابايت، وبطاقة رسوميات Nvidia GeForce 9600 GT أو AMD Radeon HD 6570 مع دعم DirectX 11، ومساحة 16 جيجابايت على القرص الصلب، ونظام Windows 10 الإصدار 19041 أو أحدث. تسمح لك هذه المواصفات بتشغيل اللعبة على إعدادات منخفضة بدقة 1024×768.

مع ذلك، فإن "الحد الأدنى" يعني الحد الأدنى. قمت بتجربة مباراة اختبارية على جهاز مكتبي قديم بمعالج i3-530 وذاكرة 2 جيجابايت الشهر الماضي. لقد عملت. بصعوبة. كنت أحصل على 25 إطاراً في الثانية في الممر وانخفاضات كبيرة في معارك الفريق. يمكنك اللعب فنياً، لكنك ستخسر معارك كان يجب أن تفوز بها لأن شاشتك تتحول إلى عرض شرائح في كل مرة يستخدم فيها شخص ما مهارته القصوى.

إليك التفاصيل الكاملة من صفحة المواصفات الرسمية لشركة Riot:

المكونالحد الأدنىالموصى به
المعالج (CPU)Intel Core i3-530 / AMD A6-3650Intel Core i5-3300 / AMD Ryzen 3 1200
بطاقة الرسوميات (GPU)Nvidia 9600 GT / AMD HD 6570 / Intel HD 4600Nvidia GTX 560 / AMD HD 6950 / Intel UHD 630
ذاكرة الفيديو (VRAM)1 جيجابايت2 جيجابايت
الذاكرة (RAM)2 جيجابايت4 جيجابايت
التخزين16 جيجابايت HDD16 جيجابايت SSD
نظام التشغيلWindows 10 (إصدار 19041+)Windows 10 64-bit
DirectX11 (مستوى الميزات 11_0)11
الدقة1024×7681920×1080

مقارنة بين مواصفات League of Legends الدنيا والموصى بها

ما هي المواصفات الموصى بها لـ League of Legends للحصول على 60+ إطاراً في الثانية؟

تتطلب مواصفات League of Legends الموصى بها معالج Intel Core i5-3300 أو AMD Ryzen 3 1200، وذاكرة 4 جيجابايت، وبطاقة Nvidia GTX 560 أو AMD HD 6950. مع هذه الإعدادات، تقول Riot أنه يمكنك تشغيل اللعبة على إعدادات عالية بدقة 1080p. هذا كل ما تحتاجه لتجربة لعب مصنفة سلسة.

معظم اللاعبين لا يحتاجون للقلق بشأن هذا. إذا اشتريت كمبيوتر أو لابتوب في السنوات الخمس الماضية، فأنت بالتأكيد تتجاوز المواصفات الموصى بها. جهازي اليومي يحتوي على Ryzen 5 5600 وبطاقة RTX 3060، وأحصل على 144 إطاراً ثابتاً في الثانية على أقصى إعدادات. هذا مبالغ فيه بالنسبة للعبة League، لكن المغزى هو أن حتى الأجهزة متوسطة المدى من عام 2020 تسحق هذه اللعبة.

بالنسبة للعب التنافسي، أقترح أن تستهدف ما هو أعلى من قائمة Riot الموصى بها. أنت تريد أوقات إطارات ثابتة، وليس فقط متوسط إطارات عالٍ. قرص SSD رخيص وحده يُحدث فرقاً أكبر مما يتوقعه معظم الناس (لن تكون آخر من يدخل إلى اللعبة، مما يوفر على فريقك 30 ثانية من التوتر قبل المباراة).

إعدادات الرسوميات داخل لعبة League of Legends تظهر إعدادات الجودة المسبقة

هل تتطلب League of Legends برنامج DirectX 11 الآن؟

نعم. هذا هو أكبر تغيير في متطلبات نظام lol في الذاكرة الحديثة. أعلنت Riot في التحديث 25.02 أن مستوى الميزات 11_0 لبرنامج DirectX 11 سيصبح إلزامياً لنظام Windows، وMetal لنظام Mac. بدأ التنفيذ بالكامل حول التحديث 25.21.

إذا كانت بطاقة الرسوميات لديك تدعم فقط DX9 أو DX10، فسيظهر زر التشغيل باللون الرمادي. لا يوجد حل بديل. تحتاج إلى أجهزة تدعم DX11، مما يعني كحد أدنى سلسلة GeForce 400 (Nvidia)، أو سلسلة Radeon HD 5000 (AMD)، أو بطاقة Intel المدمجة من جيل Haswell.

أعتقد أن هذا كان القرار الصحيح من Riot على الرغم من أنه استبعد بعض الأجهزة القديمة. كانت اللعبة تجر دعم DX9 القديم لأكثر من عقد، وإيقافه يتيح لهم دفع تأثيرات بصرية أفضل دون الحفاظ على مساري عرض. إذا كنت تستخدم بطاقة رسوميات لا تدعم DX11 في عام 2026، فكنت تواجه بالفعل وقتاً صعباً.

هل يمكن لجهازي تشغيل League of Legends على نظام Mac؟

تدعم Riot لعبة League على نظام Mac، ولكن فقط أجهزة الماك التي تعمل بمعالجات Intel. لا يوجد دعم أصلي لـ Apple Silicon. إليك الحد الأدنى للمواصفات الخاصة بنظام Mac للعبة lol:

المكونالحد الأدنىالموصى به
المعالج (CPU)Intel Core i5-750Intel Core i5-3300
بطاقة الرسوميات (GPU)AMD HD 6570 / Intel HD 4600AMD HD 6950 / Intel UHD 630
الذاكرة (RAM)2 جيجابايت4 جيجابايت
التخزين12 جيجابايت HDD16 جيجابايت SSD
نظام التشغيلmacOS 10.12 (متطلب إلزامي)macOS 10.16

إذا كنت تستخدم جهاز Mac بمعالج M1 أو M2 أو M3، فإن اللعبة تعمل عبر ترجمة Rosetta 2. تعمل لمعظم الناس، لكنك ستواجه أحياناً أخطاء غريبة لا يراها مستخدمو Intel. وفقاً لـ صفحة League of Legends على ويكيبيديا، تم بناء اللعبة في الأصل لنظام Windows وكان عميل Mac دائماً أولوية ثانوية لشركة Riot.

إعدادات ألعاب اقتصادية لتشغيل League of Legends بدقة 1080p

كيف تتحقق مما إذا كان جهاز الكمبيوتر الخاص بك يلبي متطلبات League of Legends

لا تخمن. إليك الطريقة السريعة:

  1. اضغط على Win + R، واكتب dxdiag، واضغط Enter
  2. تُظهر علامة التبويب System المعالج والذاكرة الخاصة بك
  3. تُظهر علامة التبويب Display بطاقة الرسوميات ومستوى ميزات DirectX
  4. قارن بالجدول أعلاه

إذا رأيت "Feature Level: 11_0" أو أعلى في علامة التبويب Display، فأنت جاهز لمتطلبات DirectX. إذا كانت بطاقتك تُظهر فقط 10_1 أو أقل، فأنت محجوب.

يمكنك أيضاً استخدام صفحة دعم Riot للمقارنة المرجعية للأجهزة الخاصة بك مباشرة. وإذا كنت تريد أسهل فحص، فقط قم بتنزيل العميل وحاول. إنها مجانية.

بالنسبة للتخزين، تدرج Riot 16 جيجابايت كمتطلب، لكن خصص 25 جيجابايت إذا استطعت. تتراكم التحديثات. مجلد التثبيت الخاص بي يبلغ 22 جيجابايت الآن بعد موسم كامل من التحديثات.

نصائح سريعة لزيادة الإطارات على الأجهزة ذات المواصفات المنخفضة

إذا كنت تلبي متطلبات League of Legends ولكن الإطارات لا تزال سيئة، جرب هذه النصائح:

  • قم بتمكين "Close Client During Game" في إعدادات العميل. هذا يحرر 10-20% من موارد نظامك التي قد يستنزفها المشغل بخلاف ذلك أثناء اللعب.
  • أغلق الظلال. بجدية. الظلال هي أكبر سبب لقتل الإطارات في League، ومعظم اللاعبين في التصنيفات العالية يقومون بتعطيلها على أي حال (يمكنها في الواقع حجب مؤشرات الأرض).
  • اضبط جودة الشخصية على Medium، والبيئة على Low. لن تلاحظ الفرق بالكاد في معركة الفريق.
  • حدد معدل الإطارات الخاص بك عند معدل تحديث شاشتك. التشغيل بدون حد يسخن بطاقة الرسوميات الخاصة بك دون سبب.
  • استخدم SSD. حتى قرص SATA SSD رخيص بسعة 120 جيجابايت يكلف أقل من 20 دولاراً ويقلل أوقات التحميل إلى النصف.

إذا كنت تتطلع إلى الصعود في التصنيفات على جهاز بميزانية محدودة، تحقق من كيف تعمل التصنيفات في LoL قبل أن تبدأ بالبحث عن مباراة. الأجهزة توصلك إلى حد معين فقط.

عميل League of Legends مع زر التشغيل على Windows 10

هل يستحق ترقية جهاز الكمبيوتر الخاص بك من أجل League فقط؟

ربما لا. ليس من أجل League وحدها. اللعبة مصممة لتعمل على أجهزة ضعيفة. ولكن إذا كنت تلعب ألعاباً أخرى أيضاً (Valorant، CS2، Fortnite)، فإن الترقية الاقتصادية منطقية.

يمكن العثور على Ryzen 3 3100 مستعمل و GTX 1050 Ti بأقل من 150 دولاراً إجمالاً في سوق المستعمل. هذا المزيج يشغل League بأكثر من 144 إطاراً في الثانية على إعدادات عالية ويتعامل مع معظم الألعاب التنافسية الأخرى بـ 60 إطاراً. إذا كنت عالقاً في تصنيفك وتريد التخلص من الأجهزة كعذر، فهذه هي النقطة المثالية.

أو تخطَّ الترقية تماماً. احصل على حساب LoL جديد وانظر ما إذا كانت المشكلة هي تصنيفك فعلاً، وليس جهازك (تلميح: ربما هي كذلك). وإذا كنت تريد القفز مباشرة إلى تصنيف أعلى بينما ترتب جهازك، فإن تعزيز تصنيف LoL موجود لهذا السبب بالضبط.

المتطلبات المنخفضة لـ League هي أحد أسباب بقائها اللعبة الأكثر شعبية على الكمبيوتر على هذا الكوكب لأكثر من عقد. تعرف Riot جمهورها. ليس لدى الجميع جهاز كمبيوتر للألعاب بقيمة 2000 دولار، ولا يحتاجون إلى واحد. كمبيوتر محمول عمره عشر سنوات، وذاكرة وصول عشوائي 4 جيجابايت، واتصال مستقر بالإنترنت. هذا كل ما يتطلبه الأمر للوصول إلى Rift.

الأسئلة الشائعة

هل يمكنني تشغيل League of Legends بذاكرة وصول عشوائي 2 جيجابايت؟

من الناحية الفنية نعم، تلبي ذاكرة 2 جيجابايت الحد الأدنى للمتطلبات. لكنك ستبقى في شاشة التحميل لفترة أطول من الآخرين، وستواجه تقطيعاً في معارك الفريق. لقد رأيت أصدقاءً يستخدمون إعدادات بذاكرة 2 جيجابايت تنخفض لديهم الإطارات إلى 15 في طور ARAM في مراحل متأخرة من اللعبة. قم بالترقية إلى 4 جيجابايت على الأقل إذا استطعت.

هل تدعم لعبة League of Legends أجهزة الماك بمعالجات Apple Silicon؟

لا تدعمها بشكل أصلي. تدعم شركة Riot حالياً أجهزة الماك التي تعمل بمعالجات Intel فقط. يمكنك تشغيلها عبر ترجمة Rosetta 2 على رقائق M1/M2/M3 وتعمل بشكل جيد لمعظم اللاعبين، لكن لا تتوقع تحسيناً رسمياً لأجهزة Apple Silicon في أي وقت قريب.

لماذا تتطلب لعبة League الآن برنامج DirectX 11؟

أعلنت Riot عن متطلبات DirectX 11 بدءاً من التحديث 25.02 وفرضتها بالكامل حول التحديث 25.21. إنهم يقومون بتحديث نظام العرض وإيقاف دعم أجهزة DX9/DX10 القديمة. إذا كانت بطاقة الرسوميات لديك لا تدعم DX11، فسيظهر زر التشغيل باللون الرمادي.

ما هي مساحة التخزين التي تحتاجها League of Legends فعلياً؟

التثبيت الأساسي يبلغ حوالي 16 جيجابايت، لكن تنصح Riot بتخصيص ما يصل إلى 25 جيجابايت من مساحة SSD. تتراكم التحديثات بمرور الوقت، كما أن SSD يقلل من وقت شاشة التحميل بشكل كبير. لا أحد يريد أن يكون آخر شخص يدخل إلى مباراة مصنفة.

هل يمكنني لعب League of Legends على كمبيوتر محمول؟

بالتأكيد. أي كمبيوتر محمول يحتوي على بطاقة رسوميات مدمجة Intel UHD 630 أو أفضل، وذاكرة وصول عشوائي 4 جيجابايت، وقرص SSD سيصل إلى أكثر من 60 إطاراً في الثانية على إعدادات متوسطة بدقة 1080p. لقد لعبت على جهاز ThinkPad موديل 2019 لمدة ثلاثة أشهر وحافظت على 70 إطاراً في الثانية بثبات مع إيقاف الظلال. تعتبر League واحدة من أخف الألعاب التنافسية الموجودة.